Высокий пролактин

№ 17 629 Эндокринолог 10.03.2015

Мне 18 лет, парень. Сдал анализы, пролактин повышен 448 мЕд/л (73 -407) норма Что делать и каковы причины повышенному пролактину?

Оленев Сергей, Астрахань

ОТВЕТИЛ: 13.03.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте. Для начала Вам необходимо сдать анализ на макро пролактин (одна из фракций пролактина) и ТТГ (тиреотропного гормон). В течении 3 дней перед сдачей анализа исключить спорт, секс, стресс. После этого возможно будет что то комментировать.