Какой размер компрессионного трикотижа

№ 17 652 Болезни сосудов 11.03.2015

Добрый день! Подбираю компрессионный трикотаж - по размеру щиколотки у меня выходит 4 размер, по размеру икры - 7, по размеру бедер и прочего- тоже 7. Но ведь главное, чтобы внизу было давление. Какой же размер мне выбрать? И какой вид? (вены выступают под коленом) Заранее огромное спасибо за ответ!

Нестеренко Оксана, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 11.03.2015 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Оксана, а зачем Вы сами подбираете трикотаж и что Вы хотите от него добиться? Посоветую обратиться к флебологу, который определит состояние Ваших вен, тактику лечения и правильно подберёт трикотаж, если будет необходимость. Флебологов Питера можете посмотреть здесь: http://www.phlebologsamara.ru/phlebologi/

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.03.2015 Нестеренко Оксана, Санкт-Петербург

Мне приписали 2 класс компрессии от варикоза, носить регулярно. Но не могут объяснить, какой размер мне покупать*(