Сильная тахикардия

№ 50 193 Кардиолог 17.03.2018

Здравствуйте, у меня часто возникает сильное сердцебиение доходит до 160уд в мин, давление всегла низкое либо 80/70 или 90/65, мне у меня нашли небольшой проллапс митрального клапана, у сердца на узи малые размеры сердца как у 10летнего ребенка, какая то дополнтительная хорда, пью меторолол в маленьких дозах, только как чувствую что плохо, но он сильно снижает давление, также пью валерьянку, пустырник все равно тпхикардия всегда выше ста, мне 26лет раньше незамечала таких сильных сердебиений, пока не стала принимать сероквель пролонг, после него да и вообще от всех нейролептиков сердце вылетает и я вся белею и падаю в обморок вешу я 41 кг, сейчас принимаю панангин, не могу поднятся по лестнице уже на второй этаж сразу отдышка, скажите у меня сердечная недостаточность? Какие еще обследования пройти?

Евгения, Москва

ОТВЕТИЛ: 17.03.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, нужно сделать холтеровское мониторирование, так, как ситуация с тахиаритмией ухудшилась. Обратитесь за этим к кардиологу.