Всд или что то другое.

№ 17 653 Невропатолог 11.03.2015

Здравствуйте, благодарю за то, что уделили мне время)Постараюсь вкратце описать проблему. Я десять лет ходила на танцы, жалоб не было, после того как бросила, у меня при ходьбе начала кружиться голова, и ноги стали тяжелые, проблемы, с опорно двигательным аппаратом, один поворот делаю, голова кружится, хотя на танцах по 50 делала, о качелях вообще молчу. Седьмой год занимаюсь йогой, стало легче, на несколько лет забыла вообще о проблеме. Иногда обострения все равно случаются, как последний год, уже мучаюсь. Ходила к неврологу, сказал что ВСД, похвалил мой гибкий позвонок и шею, назначил иглоукалывание, я не прошла. Другой невролог, подтвердила ВСД, назначила озонотерапию, и витамины, я не делала. Делала узи сосудов шеи и малого таза, сосуды хорошие, сказали как на картинке в учебниках)Кровь, моча, флюорография, кардиограмма, мышцы, снимок таза, в порядке. А симптомы у меня такие: слабость в теле, как будто резиновое, с рук бывает падают предметы, дрожь в теле, головокружение, зрение мутное, хотя проверяла, сказали что даже очки не нужны, капли и тренировка глаз, я становлюсь прямо, а у меня дыхание не хватает, и такое ощущение как будто я на батуте стою, такая неустойчивость, или это еще сравнимо когда в поезде идешь. Ночью тряска в тазу начинается и слабость в теле, хотя я и не напрягаюсь. У меня такие ночи как минимум два раза в месяц бывает, когда спать хочешь, а не можешь. Я у же по ночам просыпаюсь и плачу от безысходности, а бывает вздрагиваю и вскакиваю ночью, от испуга. Я уже забыла как нормальные люди ходят, от этого я угнетаю себя морально. Мне кажется у меня скоро депрессия начнется, личной жизни нет, здоровья нет. Психолог говорит что это все ум, а я не понимаю, как ум может так влиять на физику, да и что мне делать с этим. Еще скажу, что в детстве, у меня пил папа, и я очень переживала эмоционально много лет. Вот теперь и думаю может это с детства. Пожалуйста, помогите, что делать, к кому обращаться. (((спасибо)

Юлия Килькеева, Черкесск

ОТВЕТИЛ: 11.03.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Возраст? ВСД это миф,всегда есть другая причина. Попробуйте бетасерк 16мг 2 раза в день до мес. А там видно будет. Так же можете начать прием Семакса 0,1% по 3 кап в каждый носовой ход 3 раза в день 14 дней, он безопасен т. к. можно применять и здоровым людям при повышенных физических и эмоциональных нагрузках, повышает функции нервной системы и ее адаптации, и действует уже через 5 мин. Поправляйтесь.