СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 392
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68631
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Гидронефроз 2 степени двусторонний без осложнений при беременности

№ 17 655 Уролог 12.03.2015

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста меня по одному вопросу. Жена беременна 21 неделя появились боли с лева, была направленна в роддом там по Узи выявлен двусторонний гидронефроз 2 степени без осложнений, моча в норме. Уролог рекомендует стентирование мочеточника! Вопрос: какие могут быть риски для ребенка и жены? Каковы шансы доносить ребенка? Есть ли шанс что при стентировании будет занесена инфекция? Ваше мнение по поводу стентирования? Жена 32 года, вторая беременность (гидронефроз выявлен впервые)

Павел, Трехгорный

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 25.03.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

добрый день! Отвечаю на Ваши вопросы: рисков для ребенка при стентировании никаких нет, это рядовая процедура при гидронефрозе беременных; на донашивание беременности стент мочеточника не влияет и удаляется в послеродовом периоде, когда устраняется сам фактор развития гидронефроза, т.е. беременность; риск инфицирования есть, но он невысокий и зависит от условий, в которых будет манипуляция выполняться; больше шансов инфицирования при отказе от стентрования, т.к. в блокированной почке создаются благоприятные условия для размножения бактерий и развития пиелонефрита.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.10.2016

Болею орви пила таблетки. На днях узнала что беременная

Здравствуйте. Скажите пожайлусто можно ли оставить ребёнка после простуды и приёма таблеток(ремантадин. Парацетамол. Порошок ацц и анальгин). Беременность примерно 3-4 недели. (лечилась но ещё не знала что в положении)

1 ОТВЕТ
19.10.2016

Проходимость труб

Добрый день! Вчера сделали МСГ, по результатам посоветовали лапароскопию. Понимаю, что желательно ее сделать, но насколько велик риск внематочной беременности в правой трубе, если пробовать зачать без лапароскопии? И что еще можете сказать по снимку?

1 ОТВЕТ
26.10.2016

Задержка месячных

5. 09 были М. 30. 09утром когда проснулась было не много крови думала что М пришли но больше крови не было, 3 теста положительны, сегодня уже 26. 10 а их так и нет. 24. 10ходила к врачу сказали беременность под? Так как матка маленькая не увеличина а за это время должно было увиличиться. Но меня каждый день рвота есть не могу ни чего. Вазможно ли что я беременна? Или это воспаление? Что делать не знаю так же уме 4степень мазка а говорят что это нормально

1 ОТВЕТ
03.11.2016

2ой месяц нет месячных

После того как лишилсь девс-ти задержка 2 месяц. Тесты на беременность показывают отрицательное

0 ОТВЕТОВ
08.11.2016

Герпес при беременности

Добрый день. Вторая беременность 9-10 недель. 29 лет. Анализ ИФА на ВПГ 1 и 2 типа IgM=0. 515 (норма 0-0. 9) IgG=12. 226 (норма 0-0. 9). В течении 3 лет до этой беременности были небольшие высыпания в области половых губ (3-4 пузырька), при приеме ацикловира быстро проходили и особых неудобств не доставлял данный факт. Подскажите, есть ли угроза здоровью малыша и самой беременности с такими показателями? При первой беременности ВПГ не было. Спасибо

0 ОТВЕТОВ
наверх