СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 244
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68693
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Лечение связки стопы, которая была разорвана 1. 5 года назад

№ 17 692 Ревматолог 14.03.2015

Здравствуйте. 28 сентября 2013 (1. 5 года назад) я порвал связки правого голеностопа, на футболе. Быстро бежал, резко остановился, и Стопа сложилась на 90 градусов во внутреннюю сторону ноги. Была большая боль, стопа очень распухла и болела, на следующий я поехал ко врачу, он сказал, что нужно мазать кетоналом и подобное, прикладывать спирт, и не беспокоить ее минимум две недели. Я всё это выполнил. Но боли не прошли и через две недели. Была боль при сильном контакте. Я спросил можно ли мне уже играть при этом, он ответил - можно. В итоге я играл через боль. Сейчас это место у меня бывает "поднывает" в районе пятки, при разминании стопы, особенно в тишине, слышны хруст и звук трения суставов, бывает, что при сильном ударе по мячу, уже сейчас, или контакте с ногой соперника, происходит резкая боль, похожая на ту, что была через две недели после травмы. Есть чувство, будто до конца не зажило. Вопрос: как мне вылечить этот сустав ДО КОНЦА? Какие мази? Упражнения? Чтобы в возрасте не сказалось еще больше. Благодарю. P. S. На фото представлена нога на 2-3ий день после травмы.

Куршев Серафим, Нижний Новгород

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.09.2012

Получил травму при занятии спортом. Стоит ли делать операцию?

Получил травму. Занимаюсь футболом. Сделали узи и мрт. Диагноз надрыв двуглавой мышцы бедра в месте крепления к бугру седалищной кости и отрыв сухожилия бицепса от седалищной кости. предлагают делать операцию. Стоит ли делать операцию? И насколько она сложная? Какой период восстановления?

1 ОТВЕТ
21.06.2014

Профилактика растяжения связок

Здравствуйте, мне 20 лет, я примерно раз в пол года, в год растягиваю или надрываю(не знаю что именно) связки( с 12 лет), чаще всего это внутренние стороны колен, недавно та же история с голеностопом, через раз приходится вызывать скорую, идти в больницу и так далее: там накладывают гипс, делают многократные пункции. Слышала причиной может быть довольно сильное плоскостопие(наследственности подобной нет), мол стопа не правильно стоит и напряжение идет как раз на внутреннюю сторону колена, пробов...

1 ОТВЕТ
31.01.2016

Болит стопа

С вечера началась и утром продолжилась боль в стопе внешняя сторона выше пятки. Боль как камень попадает в обувь. Ни травм ни ушибов. Началась неожиданно. Добрый день. Заранее благодарна. Если скажете что это и к кому идти?

0 ОТВЕТОВ
20.09.2019

Можно ли одновременно сделать укол в стопу и ввести внутривенно препарат дону?

Артроз голеностопного сустава после травмы. Двухсторонний артроз тазобедренных суставов и гонартроз. В настоящее время обострение. Можно ли сделать одновременно укол в стопу и ввести внутривенно препарат дону? Укол будет делать хирург. Какие еще таблетки сильно обезболивающие можете рекомендовать?

1 ОТВЕТ
04.10.2021

Перелом 5-й плюсневой кости без смещения.

28. 01. 21г травма путём скручивания стопы 5-й плюсневой кости слева без смещения. 27. 09. 21 г. На рентгеновском снимке никаких признаков костной мозоли не обнаружено. Гипс сняли 27. 09. 21 г. Больничный продлили до 11. 10. 21 г. Скажите пожалуйста, за какое время возможно сростание 5-й плюсневой кости без смещения и какие рекомендации дадите по поводу моих дальнейших действий? Ваш прогноз срастания кости? Почему сняли гипс без образования костной мозоли? Хожу на костылях с опорой на пятку. Еже...

0 ОТВЕТОВ
наверх