Можно ли одновременно сделать укол в стопу и ввести внутривенно препарат дону?

№ 54 827 Ревматолог 20.09.2019

Артроз голеностопного сустава после травмы. Двухсторонний артроз тазобедренных суставов и гонартроз. В настоящее время обострение. Можно ли сделать одновременно укол в стопу и ввести внутривенно препарат дону? Укол будет делать хирург. Какие еще таблетки сильно обезболивающие можете рекомендовать?

Элла, Химки

ОТВЕТИЛ: 21.09.2019 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте, Элла! А в стопу какой препарат вводить собираетесь? В инструкции к препарату Дона ничего не написано про внутривенное его введение! С внутримышечным введением не путаете?? Чтобы порекомендовать какие-либо обезболивающие, нужно знать какие вы уже пробовали принимать и какая была от них эффективность.