Боль в голове что может быть

№ 17 697 Невропатолог 14.03.2015

Здраствуйте! У меня проблема с головой. 2 Месяца назад начались ощущения распирания головы из нутри, обратился к терапевту окозался гипертанический криз, пролечился в больнице сказали когда нормализуется а/д тогда и пройдет голова. А/д нормализовалось полтора месяца назад голова не проходит. Сделал мрт признаки асимметричной смешаной гидроцефалии с единичными очажками глиоза. Асимметрия па. Кингкинг левой па. Мрт признаки дегенеративно-дистрофических изменений в шейном отделе позвоночника(остеохондроз, грыжа шморля, начальный спондилоартроз), протрузия диска с5 с6. Ходил к неврологу который поставил диагноз задне-шейный симпатический с-м справа(выпячивание дисков с5 с6, узкий смк) назначил лизина эсцинат, эмоксипин, мильгама, нимесил. Прокалол уколы вроде бы стало легче, чувство давления и распирания прошло, головная боль прошла. Прошло два дня все началось опять. Чувство давления и распирания отдает в правое ухо и щеку у лора был все нормально. Головокружения и слабость. Так же переодически покалывает то в правой то в левой груди, и. Потливость. Начались головные боли. На работу ходить не возможно. Подскажите пожалуйсто что это может быть и к кому обращаться т. К терапевт разводит руками а невролога в поликлинике нет. Сейчас а/д 120/60-70.

жук андрей, Минск

ОТВЕТИЛ: 14.03.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Возраст?Какие хронические заболевания?Сделайте УЗДГ сосудов головы и шеи, скорее всего проблема сосудистого генеза.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.03.2015 жук андрей, Минск

32 года. Узи делал БЦА проходимы. Гемодинамика по магистральному типу. Хронических заболеваний нет. Прилагаю результат мрт.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.03.2015 жук андрей, Минск

32 года. Узи делал БЦА проходимы. Гемодинамика по магистральному типу. Хронических заболеваний нет. Прилагаю результат мрт.

ОТВЕТИЛ: 15.03.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Тогда попробуйте Адаптол по 1 таб 3 раза в день1-3 мес, персен 1 таб 3 раза в день 1 мес, тенотен 1 таб 3 раза в день под язык 1 мес. Поправляйтесь.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.03.2015 андрей, Минск

Адаптол пью два месяца. Также ницерголин, диротон, корвалол. Но лучше было только после уколов и капельниц.

ОТВЕТИЛ: 09.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

У вас на МРТ ГАЙМОРИТ, как так что ЛОР не хочет это вылечить?! Полечить гайморит и распирание в голове пройдет!!!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.05.2015 андрей, Минск

Был у лора гайморита нет.