ТТГ-0. 37. Св. Т4-10. 9. Т3общ. -0. 84. Скажите пожалуйста, анализы в норме?

№ 17 745 Эндокринолог 16.03.2015

Здравствуйте! Прошла узи щитовидной железы. Щитовидная железа топографически расположена традиционно. Форма классическая-2 доли и перешеек. Контуры ровные, четкие, капсула дифференцируется отчетливо на всем протяжении. Размеры: правая доля: 19*21*65мм, объем правой доли 12. 4см3. Левоя доля: 18*20*64мм, объем левой доли 11. 0см3. Общий объем 23. 4мм. Перешеек 6. 0мм. Эхоструктура неоднородная, мелкозернистая с мелкими участками пониженной и повышенной эхогенности. Эхогенность не изменена. При ЦДК регистрируется единичные сосудистые сигналы, что соответствует норме. Все группы регионарных лимфатических узлов не увеличены. Скажите пожалуйста, какие препараты в моем случае лучше принимать! Скажите пожалуйста по узи у меня все хорошо? ТТГ я не сдавала. Меня сильно беспокоит выпадение волос. Может ли причиной выпадения волос послужить нарушение щитовидной железы? Спасибо Вам огромное за ответ. Просматривала карточку свою и нашла анализ, который я оказывается сдавала: ТТГ-0. 37. Св. Т4-10. 9. Т3общ. -0. 84. Скажите пожалуйста, анализы в норме? Меня щитовидка не беспокоит, ничего не болит. Очень сильно переживаю по поводу выпадения волос, они у меня лезут каждый день пучками. Подумала, что из-за нарушения щитовидной железы выпадают волосы и трихолог с дерматологом не могут сказать причину. По поводу выпадения волос вы написали был бы хорош контроль ферритина. Скажите пожалуйста, какой врач выписывает данный анализ? Заранее спасибо огромное за ответ!

Альфия, Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 19.03.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Ваши гормоны в норме. Есть небольшое увеличение щитовидной железы, но и люди не все одного размера. Готовьте на йодированной соли. Выписывает гематолог, но сомневаюсь, что в поликлиниках такой анализ делают.