Вопрос про анализы

№ 17 818 Гинеколог 18.03.2015

Здравствуйте! У меня такой вопрос, половая жизнь только с женой, сдал анализы на ЗППП, обнаружили Уреаплазма уреалитикум, Уреаплазма парвум и Вагинальный атопобиум. У жены анализы были отрицательны. Могут ли ошибиться с результатами анализов, или могут ли их фальсифицировать? За день до сдачи анализов мазал кремом Пимафуцин, может ли он повлиять на результаты? Спасибо за ответ!

Дмитрий Петров, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 19.03.2015 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Дмитрий. Анализы на практике имеют, если говорить упрощенно, точность 85-95%, на их точность могут влиять множество различных причин (медицинских, технических, социальных, организационных). Преднамеренная фальсификация анализов мало вероятна. Крем пимафуцин теоретически может снижать вероятность обнаружения некоторых инфекций.