На ноге покраснение и болит

№ 17 886 Болезни сосудов 21.03.2015

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это. На правой ноге выше щиколотки давно красное пятно. На ощупь это как будто вмятина, края которой плотные и при прикосновении ощущается боль. УЗДГ нижних конечностей патологии не выявило.

Наталья, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.03.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя только из представленной информации, дать адекватный и обоснованный ответ невозможно, т.к. описанная Вами ситуация может свидетельствовать о развитии целого ряда заболеваний хирургического, ортопедического, дерматологического и сочетанного характера. Необходимо провести осмотр и базовые обследования. Начинать необходимо с посещения хирурга.