Температура каждый день, повышены лимфоциты, сдала анализы на ЦМВ и ЭБВ

№ 17 906 Инфекционист 21.03.2015

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с анализами. У меня с середины января повышается температура до 37.2 почти каждый день. Сегодня 37.5((. Сдавала общий анализ крови. Болело в районе копчика. Были повышены лимфоциты, 42. В этом месяце решила обследоваться. По гинекологии, моча, флюорография, ЭКГ-все в норме. Повышены только лимфоциты, уже 47. Ничего толком не болит. Ноет над коленками иногда, наверно когда температура. Копчик уже не беспокоит. Сдала анализы и не могу понять ничего, с ума схожу, а к врачу только в четверг. ЦПР: Cytomegalovirus (кач. )ДНК не обнар Epstein Barr virus (кач. ) ДНК не обнар anti- CMV IgG 130.0 * anti- CMV IgM отрицат. Anti- EBV IgG -EA (ранн. Бел. ) <5 anti- EBV IgG -EBNA (яд. Бел. ) 513.0 * anti- EBV IgM- VCA (капс. Бел. ) <10 anti- EBV IgG- VCA (капс. Бел. ) 362.0 * *Результат, выходящий за пределы референсных значений результаты на гормоны, биохимию, ревмопробы жду. Заранее спасибо за ответ.

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Инфицированность ВЭБ и ЦМВ без признаков активности. Ваше состояние с этими инфекциями не связано. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.03.2015 Елена, Киев

Добрый день. Я была на приеме у терапевта, которая только что пришла с домашнего вызова по поводу краснухи. У меня нету иммунитета на нее. Не опасен ли такой контакт с доктором в кабинете? Спасибо.

ОТВЕТИЛ: 24.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

риска нет