Вероятность заражения вич

№ 17 937 Инфекционист 22.03.2015

Здравствуйте! Существует ли вероятность заражения ВИЧ, если на свежее мясо попала в большом количестве кровь вич-инфицированного человека (человек сильно поранил руку при разделке мяса) и смешалась с кровью туши, после чего мясо выложили на витрину, я его купила, а дома, при дальнейшей разделке, кровь от мяса попадала мне на руки, на которых имеются ранки от заусенцев. Ответьте, пожалуйста, существует ли хоть малейшая вероятность моего заражения в этой ситуации и стоит ли предпринимать какие-то меры, я на 6-ом месяце беременности, очень переживаю за ребенка! Спасибо!

Анастасия, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 22.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска нет. С ув., Александров П.А.