ВИЧ? По царапали? Возможно?

№ 43 771 Инфекционист 06.05.2017

Здравствуйте, вообщем начал заходить на заправку, и открывать двери и руку на ручке чуть дольше времени оставил, и мою руку задел человек, который шел сзади. Он тоже хотел взяться за ручку но до тронулся до моей руки и царапнул мою руку чуть. Крови вроде как не было. Но все таки боюсь может была, я после 4-5 минут +- чуть больше посмотрел на руку, и крови не было. Я не видел по крайней мере. Боюсь что он болеет ВИЧ и т. Д И микро частицы попали мне в эту царапинку. Царапина вроде маленькая, крови повторюсь вроде не было. Пацарапали вчера. Возможно ли так заразится ВИЧ? Очень сильно переживаю. Еле-еле сфотографировал царапину, она маленькая не уверен что это именно она на фото, но похоже, скорее всего она. Если нельзя заразится, то объясните пожалуйста почему? А если даже бы он пацарапал до крови так бы можно было заразится? И сколько крови ВИЧ нужно было бы чтоб попала в царапинку, чтоб заразится? Очень переживаю, ОЧЕНЬ. Спасибо огромное за ответ. Удачи.

Никита Никитин, Бобров

ОТВЕТИЛ: 06.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, имея подобные фобии вам будет весьма сложно жить. Даже половой контакт с вич инфицированным партнером не всегда заканчивается заражением

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.05.2017 Никита Никитин, Бобров

А по факту? Возможно ли заражение в данном случаи? Да у меня фобия, и я хочу закрыть этот вопрос, раз и на всегда, если вы мне ответите на вопросы которые я задал выше в подробном описании проблемы, я вас очень прошу помогите пожалуйста.

ОТВЕТИЛ: 06.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, у вас нет ни какой возможности получить вич инфекцию. Надеюсь,вы успокоитесь,и не станете искать предлогов для посещения психотерапевта

ОТВЕТИЛ: 08.05.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска по ВИЧ в данном ситуации нет, можно успокоиться и не переживать по этому поводу.