Если не ВДС, то что?

№ 17 968 Невропатолог 23.03.2015

ВСД сегодня не считается заболеванием вообще, но врачи с маниакальной настойчивостью продолжают писать в карте ВДС обостренное, доходящее до полуобморочного состояния. + возникает в метро, автобусах, магазинах и проч. Дрожь, головокружение, проблемы с дыханием, онемение конечностей. Что же это?

Татьяна, Выкса

ОТВЕТИЛ: 23.03.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Это Панические атаки. Лечение желательно у психотерапевта с приминением седативной терапии.