Астенозооспермия 3 степени-возможно ли при таком диагнозе забеременеть?

№ 17 983 Уролог 24.03.2015

Нам поставили диагноз астенозооспермия 3 степени-излечимо ли это, и есть ли шансы на беременность?

Инна Проскуренко, Таганрог

ОТВЕТИЛ: 28.03.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте! С таким диагнозом зачатие скорее невозможно, т.к. значительно снижена фертильность спермы. Факторов, вызывающих данное состояние множество (генетические, температурные, стрессовые, инфекционные, токсические и т.п.). Данная форма патологии требует тщательного обследования и длительного восстановления сперматогенеза. Не медлите с визитом к врачу для выяснения причины и назначения лечения.