Воспаление лимфоузла

№ 18 000 ЛОР 24.03.2015

Здравствуйте, у меня с левой стороны воспалился лимфоузел, немного побаливает, больно глотать, насморка нету, температуры тоже. У меня 14 недель беременности. Чем можно лечить? И можно ли йодную сеточку на горло сделать на ночь?

Анастасия, Гомель

ОТВЕТИЛ: 24.03.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Анастасия! Правильнее всего показаться доктору на очный осмотр так как региональный лимфаденит может возникнуть по ряду причин в том числе и инфекционного процесса в виде назафарингита