Болезнь три месяца, но нет диагноза

№ 13 732 Аллерголог-Иммунолог 09.06.2014

Доброго времени суток! Мне 30 лет. Три месяца назад я родила третьего сына и начались мои проблемы. Получила родовую травму-симфизит. Не ходила месяц. Перед выпиской начало першить в горле, странный озноб и субфибрильная температура. Дома эти симптомы нарастали, сдала мазок из горла, который выявил бетта-гемолитический стрептококк группы А 10 в 5 степени. Пропила антибиотик амоксиклав 10 дней, местная терапия постоянно. Полоскала, брызгала, рассасывала таблетки обезболивающие и лизаты, бады со стрептококками. Сдали мазок всем членам семьи, результат тот же у вмех стрептококк 10 в 5 ( после лечения всей семьёй он остался в той же степени). У детей был целый месяц фарингит, плюс у младшего практически 3 месяца ринит и субфибрилитет. У нас с мужем ставили то тонзиллит, то фарингит. У меня вообще симптомы не исчезали не на день. Кажется болело всё, что только можно. Горло красное и болит постоянно, увеличены лимфоузлы на шее и в паху, правая мендалина больше и с этой же стороны иногда жар ощущаю и прострелы в ухо. Болит голова, кружится. Болит периодически левый локоть. Недели 3 назад начало болеть за ребрами с левой стороны. Изначально сильно болело сердце, сейчас эпизодически. Кардиограмма показала тахикардию, не значительную аритмию и сбитый ритм. Узи брюшной полости не выявило ничего плохого. Ещё был цистит, лечила травами и канефроном. Беспокоят по женси выделения, гинеколог сказала всё в норме. Врачи говорят разные вещи и предлагают разное лечение. Пролечила уже всё и бактерии, и вирусы, и грибы, от безысходности. Пью второй курс витаминов, пропила курс эхинацеи и афлубина. Уже перешла на травы, прополис и полоскания морской солью, так как боюсь, что от такого лечения вреда больше, чем пользы. Посетила иммунолога, который диагноз так и не поставил. Но вот результаты анализов. Общая кровь: Лейкоциты 4.8 Эритроциты 4.27 Гемоглобин 127 Гематокрит 36.9 Средний объём эритроцитов 86.4 Среднее содержание гемоглобина в 1 эритроците 29.7 Средняя концентрация гемоглобина в 1 эритроците 34.4 Коэффициент анизотропии 12.7 Цветовой показатель 0.89 Нейтрофилы: палочкоядерные 1, Сегментоядереые 49 Эозинофилы 2 Моноциты 5 Лимфоциты 43 Скорость оседания эритроцитов 9. Иммунограма: Т-лимфоциты общие 45 Т-лимфоциты активные 24 Т-хелперы термические 32 Т-супрессоры 13 Иммунорегуляторный индекс 2.5 В-лимфоциты 5 IgA 2.8 IgM 2.2 IgG 16.2 Циркулирующие иммунные комплексы 18 НСТ-тест спонтанный 23, стимулированный 62 Фагоцитарный индекс 60 Фагоцитарное число 4.3 С-реактивный белок- отриц. Ревматоидный фактор- отриц. АСЛО-О - отриц. Анализ мочи удовлетворительный. Помогите, пожалуйста! Так хочется нормально заниматься детьми и семьёй, а при таком самочувствии это очень тяжело. Куда мне ещё обратиться? Что делать? Лечение результатов не даёт. Врачи разводят руками. Заранее спасибо!

Картушева Наталья, Орша

ОТВЕТИЛ: 09.06.2014 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

траумель по 1т. 3 раза в день 2-3 месяца.