Возможно ли заразиться бешенством при поцелуе от человека?

№ 18 020 Инфекционист 25.03.2015

Мою жену укусил кот, у которого проявлялись признаки бешенства, до начала прохождения ей курса уколов мы с ней контактировали: поцелуи, п/а, бытовые контакты. Довольно часто у меня кровоточат десны, бывает трескаются губы. Могу ли я заразиться от супруги? Необходимо ли мне пройти курс уколов?

Владимир, Самара

ОТВЕТИЛ: 26.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Риска нет.