СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 284
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68693
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Через сколько можно садиться за руль после таблетки спазмалгона?

№ 18 025 Нарколог 25.03.2015

Добрый день. Подскажите пожалуйста, бывает раз в 2 месяца заболит голова, раньше выручал(да и сейчас) спазмалгон, но в инструкции вычитал, что он не рекоммендован для приема водителям. Но не сказано через какое время, после приема можно садиться за руль. Скажите пожалуйста, через какое время после приема одной таблетки, анализ мочи не покажет данного лекарства. Спасибо.

Станислав, Минск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 26.03.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Добрый день, Станислав! Выписка из инструкции: "Спазмалгон следует с осторожностью назначать пациентам, работа которых связана с управлением потенциально опасными механизмами и вождением автомобиля. Так как, возможны побочные действия: Со стороны центральной нервной системы: головная боль, головокружение, повышенная раздражительность, нарушения зрения." Входящие в состав вещества – метамизол натрия, питофенона гидрохлорид и фенпивериния бромид - не включены в список психоактивных наркотических и сильнодействующих веществ, обнаружение которых в крови приравнивается к наркотическому опьянению у лиц, управляющих транспортным средством, и даёт основание для лишения водительских прав. Однако, Спазмалгон потенциально опасен, так как может вызывать головокружение, нервозность, нарушения зрения, и т.п. симптомы со стороны нервной системы, поэтому его следует с осторожностью назначать пациентам, работа которых связана с управлением потенциально опасными механизмами, в том числе, вождением автомобиля. Действие препарата - подавление болевого синдрома - продолжается не более 4-6 часов, в анализах крови и мочи компоненты могут определяться до 24 часов, а перечисленные выше побочные эффекты - индивидуально, от нескольких часов до нескольких суток. Будьте здоровы!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.03.2015

Эрозивно-геморагический гастрит

Здравствуйте, у меня диагнооз: эрозивный-геморрагический гастрит. Врач прописал пить Омез и Гастро-норм ( аналог Де-нола ). Пропив курс лекарств я не заметила улучшений. Прежняя тяжесть и дискомфорт после еды осталась. Что посоветуете принимать еще? Как снять тяжесть после каждого приема пищи?

0 ОТВЕТОВ
17.03.2015

Расшифровка РЭГ

Здравствуйте, меня зовут Анна. Мне 23 года. Делала РЭГ после ДТП. Отведение FM левое: пульсовое кровенаполнение сосудов: не нарушено. Тонус крупных и средних артерий: норма. Тонус артериол и прекапилляров: повышен. Венозный отток: норма. Отведение FM правое: Пульсовое кровенаполнение сосудов: умеренно снижено. Тонус крупных артерий: норма. Тонус артериол и прекапиляров: повышен. Венозный отток: норма. Асимметрия кровенаполнения: умеренная. Отведение ОМ левое: пульсовое кровенаполнение сосудов: у...

0 ОТВЕТОВ
21.03.2015

Зубная боль, посмотрите снимок.

Очень сильно болит передний верхний зуб, десна чуть опухла и потемнела, порой кровоточит она, мажу гелем и таблетки пью, поласкаю ничего не помогает уже. В понедельник иду к врачу. Сделала панорамный снимок - Могу выслать на Вашу почту -нужен совет по нему.

2 ОТВЕТА
28.03.2015

Мутная моча

Здравствуйте у меня вопрос ребёнку сделали операцию положили два гипса и между ними палка. Она день в сидячем состоянии только поднимаем постоять. И стала ходить в туалет мутной мочой. Но не на что не жалуется может ли из-за сидячего положения.

0 ОТВЕТОВ
17.03.2015

1. Муж лечит антибиотиками простатит, когда можно зачать ребенка?

Здравствуйте, у мужа диагноз хронический простатит и выписали Простатилен и Цефтриаксон. А мы уже два года не можем сделать ребенка, наверное, это он виноват, через сколько времени от лечения повится шанс и не будет ли вреда от лекарств, что б не родился с отклонениями.

1 ОТВЕТ
наверх