Уточнение по программе лечения. Эпидидимт.

№ 18 049 Уролог 25.03.2015

Добрый день! Были жалобы на тяжесть в левом яичке (боль не сильная, началась абсолютно внезапно, ранее не беспокоило). Обследовался у Уролога в платной клинике. Поставили диагноз: D/s: Хронический бактериальный простатит, II тип (NIH-CPSI), - вне обострений Хронический двусторонний эпидидимит - обострение. Кисты придатков обоих яичек. Вопрос в следующем: Предложили комплексное лечение с уколами и пр. Процедурами. На данный момент попросил выписать в первую очередь таблетки и свечи. Выписали: Ципрофлоксацин, Св. Индометацин, Св. Витапрост Скажите пожалуйста, будет ли этого достаточно для избавления от поставленного диагноза? Или действительно необходимо комплексное лечение с уколами, массажем на аппарате и т. Д. Или это просто зарабатывание денег в частной клинике? Сказали что всё в начальной стадии. Никаких половых инфекций не обнаружили, анализ простаты показал совсем незначительные отклонения.

Nik, Yekaterinburg

ОТВЕТИЛ: 26.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Для купирования обострения лечение адекватно, далее необходимо наблюдение уролога для контроля. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.03.2015 Nik, Moscow

Подскажите пожалуйста, может ли хватить этих препаратов по Вашему опыту? Или лучше всё таки сразу записаться ещё на какие-то процедуры? Не хотелось бы получить обострений и бесплодие как результат.

ОТВЕТИЛ: 26.03.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Все зависит от дозировок и продолжительности курса. Дополнительно к лечению рекомендую обсудить с врачом включение галавита, препарата с иммуностимулирующим и антибактериальным действием. При простатите его лучше принимать в виде свечей. В первые двое суток вводите по 1 свече в задний проход, в дальнейшем через день. На курс лечения необходимо 10-15 свечей.

ОТВЕТИЛ: 28.03.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день! Лечение расписано вполне адекватно, как по эффективности, так и по стоимости. Данных препаратов должно быть вполне достаточно для купирования воспалительного процесса. Не всегда требуются инъекции. Единственный момент - если все же смущает цена лечения, можете заменить свечи Витапрост на свечи Простатилен, состав и эффект тот же,но цена на порядок ниже.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.03.2015 Nik, moscow

Возможен ли запор от Св. Индометацин? И как с этим бороться?