Зуд, корки на губах

№ 18 127 Дерматолог 27.03.2015

Здравствуйте, обращаюсь к Вам с такой проблемой. Уже около года мучаюсь со своими губами, они периодически как будто воспаляются, зудят, появляется красное пятно, которое со временем расползается под нижней губой и немного на верхней, появляются заеды, губы и пятно шелушатся и покрываются корками. Была у двух дерматологов. Первый выписал Аевит и мазь (как объяснил врач она готовится из масел для увлажнения и витамин), помогла, но когда проблема вернулась она уже не действовала, далее меня перенаправили к стоматологу, он прописал мне мазь календулы (сейчас пользуюсь, она успокаивает губы и снимает боль), ситуация также: помогла только единажды. Я обратилась к другому дерматологу, она выписала Аевит, гель Холисал и Цетрин, и опять же ситуация повторилась, сначало помогло, а теперь нет. Я великий любитель сладкого поэтому решила исключить сахар из моего рациона, покупала только все, что на фруктозе - помогло, но не надолго. Уже 4-ю неделю состояние губ не улучшается. Прошу Вас помочь в моей ситуации.

Алина, Гомель

ОТВЕТИЛ: 30.03.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Выложите фото высыпаний здесь или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996