Помогите, пожалуйста, с подбором аналога лекарства

№ 18 156 Хирург 28.03.2015

Здравствуйте, уважаемый доктор! Очень срочно нужна Ваша помощь! Сегодня моей маме амбулаторно сделали операцию по лазерному удалению стержневой мозоли и выписали БЕТАДИН для проведения перевязок. Купив лекарство и прочитав инструкцию, она увидела в вго составе йод, противопоказанный ей из-за проблем со щитовидкой. Связаться с врачом можно будет только через неделю (принимает только по субботам), а перевязки конечно же нужны раньше. Очень прошу Вас помочь с подбором аналога для обработки раны (еще противопоказан аспирин). Спасибо!

Светлана, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.03.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если в связи с гипертиреозом препараты йода противопоказаны, то вполне можно заменить 5%-ным расвором перманганата калия или Банеоцином.