Как побороть воспаление придатков, обострившееся после Мукозы Композитум?

№ 17 971 Гомеопат 23.03.2015

Здравствуйте! Я страдала аднекситом, циститом и уретритом. Но проколола алоэ и сделала физио и мне все лечение помогло, была стойкая ремиссия, меня ничего не беспокоило, кроме уретрита и боли во уретре. Решили "полечить" слизистую уколами подкожно мукозы композитум в живот. Вместо этого получила обострение аднексита, цистита, уретрит по-прежнему. Самое страшное, что я с обострениями мучаюсь уже 3 месяца, с конца декабря. И нет этому ни конца ни края! Ни физио, ни алоэ, ни привычные лекарства, ни новые методики ничего не помогает! Я виню во всем себя и Мукозу. Детей нет. Хронический аднексит, боли в мочевом. Что делать? Могло ли это быть из-за слабой иммунной системы? Что делать? Это до сих пор Мукоза действует? Я сама для себя это объясняю тем, что Мукоза воздействует на иммунный ответ и обостряет все реакции. Но что мне теперь делать, уже спайки даже появились!

Мария, Пятигорск

ОТВЕТИЛ: 24.03.2015 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Уточните, Вам этот препарат и путь введения назначил врач или решили сами полечиться?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.03.2015 мария, Пятигорск

Да, я его сама себе назначила, и в этом была огромная ошибка. Но антибиотики никакие мне не помогали, физио тоже в течение 3 лет. Гомеопатов хороших в городе маленьком трудно найти и вообще в моем понимании гомеопатия была равна безвредности. Я перелопатила инет, мукозу хвалили, поъочек от нее ни у кого не было, в инструкции решатся, что можно колоть как побкоюно, так и внутримышечно. Муж не умел делать уколы внутримышечно, поэтому оставалось колоть подкожно. Кто-то из знакомых говорил, что гомеопатию назначают уколами на проекцию больного органа. Вот и результат. У меня один вопрос, можно ли выйти из этого состояния и как? Спасибо.

ОТВЕТИЛ: 29.03.2015 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Заочно мне сложно сказать как Вам выйти из этого состояния. Гомеопатия, хотя и безвредна в токсическом плане, но при неадекватном лечении может приводить к ситуациям, схожей с Вашей. Зачастую даже опытному врачу-гомеопату бывает сложно справиться с реакцией организма на гомеопатическое лечение. Могу сказать только, что в Вашем случае было необходимо назначить комплексное лечение, а не только одну мукозу комп. Однозначно могу сказать, что от препарата не могли образоваться спайки. Попробуйте через сайт фирмы Арнебия, которая является дистрибьютером в России этих немецких препаратов и занимается подготовкой врачей найти специалиста, владеющего этим методом в Вашем регионе, а может быть и городе, чтобы он смог разрешить Вашу ситуацию. Желаю удачи!