Периодически на нервной почве давление и отеки

№ 18 176 Невропатолог 28.03.2015

Здравствуйте. Мне 30 лет. За последние 5 лет набрала вес до 96 кг, появились отеки под коленями и постоянные отеки под глазами, общие анализы в норме, на гормоны в норме. Периодически после физ. Нагрузок появляются сосудистые звездочки, иногда синяки на бедрах, у переносицы стали проступать вены. Наряду с этим стал прогрессировать пародонтоз, плавно переходящий с правой стороны десен на левую. Но заключениям невропотолога, значительное затруднение поступления крови по венам к голове. Подскажите пожалуйста чем полечиться так как нет возможности долго ходить по врачам из-за возможности потерять работу (а также финансовой возможности). В поликлинике ряд исследований не возможен, делают заключения, а лечения не назначают, только отписки

Валентина, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.03.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте. Похоже на Неврастению.Во первых постарайтесь похудеть,лишний вес это огромная нагрузка на суставы и позвоночник,соответственно чисто физически вызывает застой венозного русла. Во вторых начните прием препарата Селанк 0,15% по 3 капли в каждый носовой ход на чистую слизистую 4 раза в день 14 дней. Он нормализует сон, настроение. Улучшает умственную и физическую работоспособность, внимательность. Устраняет: беспокойство, вялость, слабость, разбитость. И эскузан по 15 кап внутрь 3 раза в день во время еды 1 мес, это препарат растительного происхождения улучшающий венозное кровообращение. Выздоравливайте.