Личный вопрос

№ 18 183 Уролог 29.03.2015

Док здравствуйте! Последние 3 месяца я каждый день пью пиво(где-то по 3-4 литра в день), сегодня ночью после того как крепко напился этого пенного напитка, проснулся от того что описался прямо в кровать! Скажите длительное употребление пиво могло сказаться на таком недержание? Если, да то как? P. S. Я всегда мог крепко выпить хоть литер водки(правда с перерывами раза 3 в месяц), но не когда такого не случалось!

Дмитрий, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.04.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте!Вероятно, однократный эпизод непроизвольного мочеиспускания случился после того, как вы перебрали с алкоголем. Воздержитесь от приема спиртного или хотя бы ограничьте его количество. Если данная ситуация повторится, обратитесь к специалистам (уролог, невролог).