Кодирование алкоголизма

№ 18 236 Нарколог 31.03.2015

Подскажите пожалуйста доступные методы кодирования от алкоголизма при эпилепсии?

Дмитрий, Омск

ОТВЕТИЛ: 02.04.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Дмитрий! Лучше всего решать проблему под руководством опытного специалиста. Давать какие-либо рекомендации, советовать конкретные методы, или назначать препараты по интернету, без предварительных анализов, клинического осмотра и обследования человека -- противоречит врачебной этике, и может даже навредить - при всём уважении и желании помочь. Пациент должен быть под наблюдением своего врача, который назначает лечение, наблюдает за его состоянием, оценивает эффективность, и корректирует лечение в случае необходимости. При эпилепсии противопоказаны кодирование с применением ТЭС (транскраниальная электростимуляция), другие методы физического воздействия на мозг (КВЧ, электро-магнитное поле), относительно противопоказаны гипноз и эмоционально-стрессовая терапия с применением миорелаксантов, но это зависит от стадии заболевания и особенностей течения эпилепсии, и решается индивидуально. Алкоголь сам по себе - нейротропный яд (вещество, которое разрушает мозг на химическом уровне), то есть крайне негативно влияет на течение такого заболевания как эпилепсия. С наилучшими пожеланиями.