Сомнительные анализы на гепатит С у ребенка.

№ 18 280 Инфекционист 02.04.2015

Очень прошу Вас помочь, мы все на нервах. Перед операцией Водянки сдали анализы сыну 2 года- пришел ответ "сомнительные на атитела к гепатиту С". Тут же сдаем в другой лаборатории - тоже самое положительный с низкими титрами 1. 73 (до 1 был бы отрицателен) Два дня семья была в шоке, заразится ребенок нигде не мог даже теоретически, родители здоровы. Даже анализа последний год не сдавали из вены. Сдали ПЦР - "отрицателен". Вздохнули но все рано щемит сердце. Вспомнили что за два дня до анализов закончили прием препарата кипферон (участковая прописала от грипа), в нем содержится интерферон. Мог ли его прием так повлиять на результаты антител? Если не Кипферон то что еще может, по Вашему мнению?

vsv75-sergey, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 03.04.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Возможно это ложноположительный результат, сдайте АЛТ, пересдайте ИФА спектр антител и ПЦР через 3 мес. С ув., Александров П.А.