Правильно ли поставлено заключение ФГДС?

№ 18 311 Гастроэнтеролог 02.04.2015

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Делал на днях ФГДС. Хочу спросить правильно ли поставлено заключение? Пищевод: свободно проходим, не изменен. Складки обычные, не сглажены, хорошо расправились при инсуффляции. Слизистая оболочка не изменена. Кардия смыкается полностью. Желудочно-пищевой пролапс не выявляется. Желудок: натощак содержит небольшое кол-во слизи. Складки обычные, не утолщены, не сглажены, хорошо расправились при инсуффляции. Слизистая оболочка тела желудка не изменена. Привратник смыкается полностью. Луковица двенадцатиперстной кишки: форма не изменена, не деформирована, проходимость свободная. Слизистая оболочка не изменена. Постбульбарные отделы: слизистая оболочка не изменена. Желчи нет. БДС: не изменен. Helicobacter pylori -тест отрицательный. Заключение: патологии не выявлено.

Алексей, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 07.04.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В представленном Вами протоколе ФГДС никакой патологии нет.