Беременность и витамины

№ 18 312 Гинеколог 02.04.2015

Здравствуйте! Я узнала, что беременна. Срок маленький 4-5 недель. Я пью фолиевую кислоту. Скажите пожалуйста нужно ли мне начать принимать витамины для беременных или еще рано? Спасибо!

Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.04.2015 Олеся Анатольевна Москва 0.0 акушер-гинеколог

Здравствуйте. Как правило в первом триместре беременности вполне достаточно фолиевой кислоты и йода. Исключения составляют вегетарианки, женщины с явными признаками гиповитаминоза, недоедания, значительным недостатком веса, проживающие в неблагоприятных климатических условиях (Крайний Север, например).