Я не могу кончить

№ 18 317 Гинеколог 02.04.2015

Здравствуйте. Прошу. Помогите. Я не могу кончить. Мне 15. Не могу довести себя до клиторного оргазма (сама девственница) Я делаю все необходимое. На это даже часы уходят в итоге клитор набухает, пульсирует, но оргазма нет. Ни каких ярких ощущений не происходит. Очень боюсь что и в будущем с партнером даже вагинально кончить не смогу. Очень боюсь попасть в число этих 25%. Пожалуйста, помогите. Ах да. Может ли на это как то влиять нарушение гормонов в связи с заболеванием щитовидной железы?

Анна, Палласовка

ОТВЕТИЛ: 04.04.2015 Олеся Анатольевна Москва 0.0 акушер-гинеколог

Здравствуйте. Анна, а зачем Вы так настойчиво пытаетесь довести себя до клиторального оргазма? Чтобы проверить, есть ли он у вас или нет? Каких "ярких ощущений" Вы ждете?С точки зрения физиологии Вы еще ребенок. Ваша гормональная система еще не дозрела и не сформировалась до конца. Вы еще не готовы получать полноценный оргазм, тем более что для этого нужен партнер, с которым у Вас будет тесная эмоциональная связь (особенно это касается начала половой жизни). Максимум, что Вы сейчас скорее всего сможете получить - это набухание клитора, учащение сердцебиения, слизистые выделения из половых путей, непроизвольные мышечные сокращения. Если вы не отвлечетесь от ситуации, то сформируете у себя серьезный психологический комплекс. Перестаньте тратить на это часы, займитесь лучше танцами, например. Это гораздо лучше разовьет Вашу сексуальность, чем многочасовые мастурбации