Такое впечатление, что моя девушка не возбуждается.

№ 18 351 Сексолог 04.04.2015

Здраствуйте, у меня возникла такая проблема (впервые): Встречаюсь с девушкой 6 месяц и такое впечатление что она не возбуждается. Занимались оральным сексом и обычным много раз. Но со временем начал замечать, что она не такая как все. При прикосновениях к груди или половым органам девушка не закатывает глаза, не охает да вообще ничего. Когда я массировал ей клитор и занимался оральным сексом, она смотрела телевизор с пофигистическим лицом, будто ей ничего во все не делают. Было приличное количество половых партнёров и знаю как девушки реагируют на прикосновения. Также я мастурбировал ей около 30 минут и она даже не кончила. Прошу вас, подскажите, что делать и что вообще с ней, куда обращаться и если это заболевание то как это лечить и лечиться ли это? Я люблю её, но я не могу так спокойно жить когда у девушки такое. Понимать что она не может получить оргазм.

Илья, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.04.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Илья! Не у всех женщин одинаково развиты эрогенные зоны. У многих женщин клитор не является самой эрогенной зоной, у кого то эту роль выполняют соски и ореолы, у кого то точки А и G импровизируйте, а лучше откровенно поговорите с Вашей девушкой и выясните чего ей больше нравится, какие зоны вызывают большее удовольствие, а если не получится, то покажитесь на очный прием к сексологу вместе с своей девушкой

ОТВЕТИЛ: 05.04.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Илья, во-первых, и это самое главное, нужно узнать ответы на все предложенные вопросы у самой партнёрши?! Что она думает по этому поводу, чтобы не создавать проблему на пустом месте?! Если же, проблема всё-таки существует, и так думает Ваша партнёрша, то стоит посетить специалиста: врача-сексолога. Ситуация решаема! Удачи, Любви и взаимопонимания Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .

ОТВЕТИЛ: 09.04.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Илья! Сейчас это больше выглядит как ваша проблема, чем проблема вашей девушки. Её это не особо волнует следовательно, она навряд ли что-то согласится менять, так как не чувствует в том проблему. Соответственно, пока не будет ее желания работать с этим, то ситуация навряд ли изменится. Что за этим может стоять? - Да что угодно: быть может какие-то блоки из прошлого и разговоры мамы из серии *секс - это плохо и грязно*, что может создавать проблему на долгие годы, довольно часто это бывает у девочек из хороших семей, быть может она еще не чувствует себя настоящей женщиной, и не раскрылась в этом плане. Тут предположить можно будет все что угодно, быть может она сама не знает в чем ее проблема, так как она находится глубоко внутри и не осознана до конца, поэтому лучший вариант - работа с сексологом, но все зависит от желания и надобности такой работы для самого человека. Удачи!* http://nlp-ti.ru/stati/