Насколько эффективно данное лечение хламидий?

№ 1 833 Уролог 02.07.2012

Здравствуйте! У меня и у моей девушки обнаружили хламидии 4+ , ей прописали лечение и мне прописали лечение, но разные врачи. Мне прописали Вильпрофен 10 дней по 2 таблетки (500мг) в день и уколы Пирогинал, по схеме 5-10 через день, потом 15-20 через день потом через два дня 15-20-30мкг. К этому всему поливитамины и Кларотодин. Подскажите насколько эффективно это лечение?

Дмитрий, Владимир

ОТВЕТИЛ: 02.07.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Эффективность этого варианта лечения может может составлять 85-100%% и зависит от активности хламидийной инфекции, хронизации процесса, очаговости и осложненности инф. процесса, очередности использования вильпрофена и пирогенала, периодичности инъекций пирогенала...и т.д. С уважением.