Чешется ладонь, типа прыщики-выпуклости. Что это и как лечить?

№ 18 346 Дерматолог 03.04.2015

Чешется ладонь, выступили какие-то выпуклости. Мазал ёдом вроде, чешутся меньше, но потом снова начинают. Мажу синафлан несколько дней но не помогает. Днем меньше чешется, под водой больше. Если касаться то тоже. Фото приложил. Что может это быть?

Иван, Псков

ОТВЕТИЛ: 04.04.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Похоже на дисгидротическую экзему: http://dermatolog-gtn.ru/disgidroticheskaya_ekzema.html