Лазерная очистка крови или плазмафарез - что эффективней?

№ 18 437 Терапевт 07.04.2015

Здравствуйте, мне 30 лет, уже на протяжении 3-4 лет при анализе крови у меня выявляют несколько повышенный уровень гемоглобина (около 150 г/л). Являюсь курильщиком с 12 летним стажем (~1 пачка в день). + сидячий образ жизни и прочие вредные факторы приводят к тому, что в организме накопилось много вредных веществ. Прежде чем идти на очную консультацию врача хотелось бы у вас поинтересоваться - для детоксикации организма подходят ли такие процедуры как плазмафарез и лазерная очистка крови (ВЛОК) и какая из них будет более эффективна в моем случае?

Василий, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 07.04.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Василий! Да. Такие процедуры подходят для детоксикации, и не только. 1) ВЛОК - Внутривенное лазерное облучение крови. Лечебный эффект объясняется следующими факторами: Бактерицидный; Противовоспалительный; Улучшение микроциркуляции; Повышение кислородной емкости крови и улучшение оксигенации органов и тканей; Нормализация и стимуляция регенераторных и обменных процессов; Иммунокоррегирующий; Стимуляция гемопоэза и регенерации, улучшение функциональных свойств эритроцитов. 2) Плазмафере́з — выведение из организма различных патологических продуктов (токсических или баластных элементов) путём удаления из плазмы крови через фильтрацию крови в плазмофильтрах. Положительные эффекты плазмафереза: Детоксикация. Улучшение свойств крови. Иммуномодуляция. В любом случае, вопрос о целесообразности таких процедур должен решать врач на очной консультации. Возможны противопоказания. С уважением и наилучшими пожеланиями.

ОТВЕТИЛ: 08.04.2015 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

В качестве дополнения может быть проведен гомеопатический курс детоксикации организма.

ОТВЕТИЛ: 24.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, имея опыт клинического применения данных " методик" , могу с уверенностью сказать, в 90% не приносит вообще ни какого положительного результата. Но с деньгами расстанетесь.