Трофическая язва не проходит 4 года, опухла нога. Как помочь?

№ 18 444 Болезни сосудов 07.04.2015

Бабушке 82 года, инвалид, очень плохо ходит, только по дому. Перенесла три инсульта. Варикозное расширение вен. Тромб, трофическая язва на ноге 5*4 см не проходит 4 года. Лечили раствором пронтосана и пронтосан-гелем два года. Последние три месяца эти препараты перестали помогать: нога стала краснеть и чесаться. Отменили раствор и мазали только гелем. 14 марта немного опухла икра, а сейчас все усугубилось: икра опухла еще больше и опухоль спустилась еще и на голень- такое ощущение, что ногу разорвет на две части. Как помочь?

Ирина, Рыбинск

ОТВЕТИЛ: 10.04.2015 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Вызвать скорую.