Часто болеющий ребёнок

№ 18 450 Аллерголог-Иммунолог 07.04.2015

Здравствуйте! Сыну год и шесть месяцев. В год завершили грудное вскармливание и теперь постоянно болеем. Всегда болеем бронхитом или ларингитом. Пьём курс лекарств, и вроде уже выздоровели, но заболеваем опять. Так же у нас сыпь на попе и яичках, пока мы мажем мазью сыпи нет. Как только перестаём сыпь появляется. Ещё переболели ротовирусной инфекцией, просто кишечню инфекцию ставили и 4 фурункула за те же 6 месяцев. К иммунологу аллергологу обратились, нам предложили слать анализы иммуноглобулин. Анализы сдали, аллергии не выявлено. Дальше к иммунологу попасть не можем так как он на больничном. Как быть? Что дальше делать? Какие анализы можно ещё сдать?

головина юлия, Губкин

ОТВЕТИЛ: 08.04.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Юлия! Судя по Вашему описанию, у ребенка скорее всего иммунная защита снижена в следствии персестирующей инфекции в организме. Конечно стоит его обследовать на наличие стафилококка хотя бы, так как фурункулы вызываются именно им и он достаточно сильно снижает иммунитет

ОТВЕТИЛ: 08.04.2015 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

В Вашем случае может помочь лечение у педиатра-гомеопата. Подробнее о гомеопатии www.homeobaby.narod.ru/statyi_ogl.htm