Сильная головная боль

№ 18 451 Невропатолог 07.04.2015

Здравстуйте. У моего сына год болят уши и голова (темя), все это время принимает обезболивающие препараты. Проверился у лора, стоматолога-все в порядке. Сделал МРТ головного мозга. Заключение: МР-признаки асимметрии боковых желудочков, неравномерного расширения субарахноидального пространства над конвекситальной поверхностью. Два месяца назад был приступ очень сильной головной боли с тошнотой и рвотой. Встать с постели он не мог, терял сознание. Скажите, пожалуйста, о чем говорит это МРТ? И какие еще ему пройти обследования? Спасибо.

Ольга, Борисов

ОТВЕТИЛ: 08.04.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

МРТ можно расценить как вариант нормы. Головная боль скорее всего-Мигрень. Дообследования: биохимический анализ крови, окулист(глазное дно), ЭЭГ, УЗДГ сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела в 2х проекциях. И конечно очный осмотр невролога!