Хронический ринит

№ 18 468 ЛОР 08.04.2015

Добрый день. Я на протяжении более 5 лет не расстаюсь с каплями для носа, отривин, ринонорм, снуп. В обычные периоды капаю 3-4 раза в сутки, при обострении может доходить до 10-15 раз. Сейчас стала чувствовать покалывание в сердце, при обследовании ничего не выявилось. Могут ли капли повлиять на его работу и как избавиться от зависимости? Заранее спасибо за ответ.

никифорова юлия, Волхов

ОТВЕТИЛ: 09.04.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Юлия! Нет, покадывание вызвано чем то другим и для выяснения правильнее показаться неврологу. Что касается хронического ринита, то конечно надо решать это проблему тем более что уже много допушено ошибок. Правильнее показаться на очный прием к ЛОР специалисту и после осмотра удалить данную проблему.

ОТВЕТИЛ: 09.04.2015 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Как вариант возможно лечение у врача-гомеопата. Подробнее о гомеопатии www.homeobaby.narod.ru/statyi_ogl.htm