Повышенное давление (140 на 80) и носовые кровотечения

№ 4 472 Кардиолог 09.01.2013

Здравствуйте, мне 22 года и у меня следующая проблема. Сейчас я прохожу военную службу в армии. На протяжении последних 4х недель к вечеру появляется кровь в носу, она не течет, но если сунуть палец то он сильно в крови. Давление постоянно 140 на 80 к вечеру. Раньше давило голову сзади, сейчас этого нет, но иногда кратковременно покалывания и сдавливания в области сердца. Иногда во время их становится страшно. Последние 3 дня кровь с самого утра и бывает даже вытекает из носа, я обращался тут и мне просто сказали пить витамины и таблетки укрепляющие сосуды. Хочу знать что со мной и стоит ли волноваться, помогите пожалуйста

Кошелев Павел, Орел

ОТВЕТИЛ: 25.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

да, волноваться! если ЛОР исключил свои вопросы, то срочно нужно корректировать АД, иначе будет инсульт...