Вес не снижается

№ 18 503 Эндокринолог 09.04.2015

Добрый день. Мне 33 года рост 168 вес 75. После вторых родов начались проблемы с щитовидкой. Ттг повышен. Пила разные дозировки эутирокса за последнии 4 года. В ноябре 2014 года сдала ттг был 0.37 пила 25 эутирокса. Всю зиму чувствовала слабость, хотелось спать, лезет волос сильно, вес стоит на месте плюс минус 1 кг. Хожу много пешком, в еде ограничиваю, мучное ток утром, на обед варенное или пареное, ужин молочка или мясо. 08. 04. 15 сдала анализы ттг 4.60 мкме\мл. Т3 своб. 1.85пг\мл, т4своб. 0.97нг\дл. На прием через неделю. С апреля начала принимать линдинет 20 ранее ок не принимала. Первый раз. Можно от ок набирать вес? Хочется совет специалиста что делаю не так почему не могу похудеть, помогите. Спасибо.

ната, Астана

ОТВЕТИЛ: 14.04.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Эутирокса вам мало, вернитесь на предыдущую дозу (50 мкг будет вполне достаточно). Скорее всего дело в неправильном и нерациональном питании. а не в щитовидной железе - ведите пищевой дневник, кушайте каждые 2,5-3 часа, пойдите в зал, запишитесь к диетологу. По опыту у 95% людей избыточный вес из-за нерационального питания.