Вероятность заражения вич

№ 18 538 Инфекционист 10.04.2015

Можно ли заразиться ВИЧ если стереть пальцем чужие влагалищные выделения, случайно попавшие на одежду. На пальце видимых ран нет. Спасибо за ответ.

настя, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 10.04.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Настя! Такой путь заражения, если не было повреждений кожи рук, сводится к 0 так как для заражения как минимум надо что бы была ранка