Часто посещаю туалет, что делать?

№ 1 856 Гастроэнтеролог 08.07.2012

На фоне образования межпозвонковой грыжи около пяти месяцев назад участились посещения туалета, от пяти до десяти в сутки, причём приходится вставать несколько раз ночью, поскольку боюсь просто выпустить газы: приходилось менять нижнее бельё. Стул жидкий, иногда просто жидкость, практически без кала, с газами, я превратился в аналог пульверизатора. Бывает день проходит сравнительно нормально, с обычным стулом, но к ночи всё меняется, стул становится жидким и непременно с газами. От туалета далеко не отхожу. Болей никаких нет. Внутри периодическое ощущение брожения.

Сигизмундов Борис, Орёл

ОТВЕТИЛ: 08.07.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Борис, это никак не связано с межпозвонковой грыжей. Обратитесь к гастроэнтерологу и пройдите обслеование.