БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ ВНИЗУ

№ 24 793 Хирург 25.10.2015

Здравствуйте! 2 месяца болит правый бок внизу, урчание, усиленная перистальтика. Аппендикс удалён, затем в том же месте грыжа, затем ещё -ущемление грыжи, только уже после лапароскопии, после всех операций врачи говорили об обилии спаек. Стул не нарушен. Боль порой может подниматься кверху по правой стороне, но, в основном, сконцентрирована внизу. Боли имеют различный характер-тупые, колющие и т. Д. Может ли это быть связано со спайками?

Светлана, Оренбург

ОТВЕТИЛ: 25.10.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! вполне может быть, спайки и нарушение иннервации кишечника. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 25.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Непременно выполните узи, клинический анализ крови. Повторный осмотр хирурга. Примите спазмолитический препарат

ОТВЕТИЛ: 25.10.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Спаечный характер болей наиболее вероятен, но точно можно сказать только после проведения УЗИ в области ложа аппендикса + органов малого таза и Ирригографии.