Вирус Эпштейна Барра

№ 18 608 Инфекционист 13.04.2015

Здравствуйте! Моему ребенку 3.6 года, стала часто болеть, недавно в крови обнаружили вирус эпштейна барра группы G положит, M отрицательно. Нужно ли лечить этот вирус? И чем он лечиться? Педиатр говорит нужно пропить антибиотик сумамед.

Екатерина, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 15.04.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Не нужно.