Через какое время можно давать повторно антибиотик?

№ 18 732 Педиатр 16.04.2015

Добрый день! Две недели назад лечили кашель, пили антибиотики(аугментин), и от кашля препарат, дышали (физ. Раствор+беродуал). Через две недели опять заболели, кашель очень частый и сухой, чем лечить? Даю от кашля омнитус, опять дышим небулайзером. Толку пока нет никакого(два дня прошло)Можно ли давать опять антибиотики?

Светлана, Калуга

ОТВЕТИЛ: 22.04.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Светлана! Надо показать ребенка доктору и он на осмотре решит как правильнее вылечить ребенка. Антибактериальные препараты давать можно, но по необходимости