СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 468
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68721
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Через какое время можно давать повторно антибиотик?

№ 18 732 Педиатр 16.04.2015

Добрый день! Две недели назад лечили кашель, пили антибиотики(аугментин), и от кашля препарат, дышали (физ. Раствор+беродуал). Через две недели опять заболели, кашель очень частый и сухой, чем лечить? Даю от кашля омнитус, опять дышим небулайзером. Толку пока нет никакого(два дня прошло)Можно ли давать опять антибиотики?

Светлана, Калуга

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 22.04.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Светлана! Надо показать ребенка доктору и он на осмотре решит как правильнее вылечить ребенка. Антибактериальные препараты давать можно, но по необходимости

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
25.10.2012

У ребенка месяц насморк с кашлем до рвоты по ночам!

Здравстуйте! Началось все после посещения бассейна, сыну 3.6 года уже месяц мучаемся соплями(прозрачные иногда белые), ночью одолевает кашель до рвоты, потом перешел в кашель сухой днем, потом прекратилось на 2 дня и все заново, промываем нос морской водой, ингалируем физраствором, перепробовали кучу препаратов, пили противоаллергийное, ничего нам не помогает!были на приеме у лора, сказала что ничего не видет, педиатр при прослушивании ничего не слышит! что нам делать?

1 ОТВЕТ
22.11.2016

Ребенок очень часто болеет

Ребенку 8 лет. Болеет раз в месяц и чаще. Обычно начинается с осипшего голоса, затем горло, кашель и t (39. 5 2-3 дня) Или сразу высокая температура 2-3 дня без всяких симптомов. Сдали анализы. Врач сказала очень плохие. Перспективы на будущее не радужные. Хотела бы очень получить альтернативное мнение. Файлы с результатами анализов прикрепила

3 ОТВЕТА
17.05.2013

Высокая температура, возможно не правильный диагноз. Как лечить?

Доброе утро! Моему сыну 3 г и 10 мес. Вчера позвонили из садика, сказали, что поднялась температура 38.6. Сухой кашель, боль в горле. Вечером жаловался на боль в животе. Врач поставил диагноз вирусная инфекция, прописал анаферон, тантум верде, деринат и цитовир в сиропе. С антибиотиками сказал не спешить. Сегодня утром температура 39.3. Сбила парацетамолом до 37.5. Кашель усилился, скорее влажный, чем сухой, иногда во сне бывают небольшие судороги Посоветуйте, может нужны более сильные препараты...

1 ОТВЕТ
23.02.2017

Можно ли пить антибиотик выше дозировки в аннотации?

Здравствуйте. Пульмонолог в больнице после выписки назначил мне антибиотики Супракс и таблетки от кашля Амброксол. Супракс написал 400мг 2 раза в день, везде читаю и в инструкции к препарату, что стоит принимать один раз в день. Можно ли этот антибиотик пить по 400 мг 2 раза в сутки, это не передозировка будет?

1 ОТВЕТ
28.11.2018

Совместимость препарата "Ксарелто" с лекарствами от кашля и простуды

Добрый день! У меня заболевание - тромбоз глубоких вен нижней конечности. В настоящее время принимаю препарат Ксарелто 20 мг. 1 раз в сутки по назначению врача. Подскажите, какие лекарства от кашля и простуды (которые не вызовут риск кровотечений) совместимы с данным препаратом? Заранее благодарю за ответ.

0 ОТВЕТОВ
17.10.2023

Побочка ли это?

Здравствуйте, был сильный кашель, болело в грудной клетки, не было температуры, врач прописал антибиотик амоксициллин-клавулановпя кислота 500/125.3 раза в день 7 дней, на 3 день начал болеть желудок и появились головные боли, можно спустя 3 дня приёма отметить препарат, чувствую лучше себя и начала пить кофасма от сухого кашля 3 раза в день, не пойму от чего головные боли и боль в желудке от антибиотика или от кашля препарата.

0 ОТВЕТОВ
наверх