Паховая грыжа.

№ 18 774 Хирург 17.04.2015

Моему мужу предстоит операция по удалению паховой грыжи. Его волнует только один вопрос, сколько времени он будет нетрудоспособен (больничный лист)? Работает водителем на Газели. Понимаю, что такие вопросы решаются в индивидуальном порядке с лечащим врачом. Но интересует стандартная ситуация, среднее, обычное количество дней.

Инна, Самара

ОТВЕТИЛ: 18.04.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

При неосложненном послеоперационном течении средние сроки нетрудоспособности составляют 4-6 недель.