СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 231
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68590
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Лечение хронического геморроя

№ 18 870 Проктолог 20.04.2015

Здравствуйте. После сильной диареи у меня вылез узел. После этого начались сильные боли при ходьбе или в сидячем положении. Сходил к врачу мне поставили диагноз наружный геморроидальный тромбоз. Назначили таблетки детралекс 6 таблеток первые четыре дня, 4 таблетки три дня и 2 таблетки в течении двух месяцев. Так же назначили мази Гидрокортизон, Левомеколь и Гепариновую 2 раза в день на салфетке в течении 14 дней. После семи дней лечения узел ушел во внутрь. Вылазит только после дефектации и практически сразу опять уходит. Сей час курс лечения мазями проходит. Но сам узел полностью не исчез, но уменьшается. Чем продолжать его лечить, ведь он уже внутри? Ни каких болей или зуда больше нет, не кровоточит.

Александр, Иркутск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 20.04.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Полностью избавиться от геморроя можно только путем его удаления. Консервативными мероприятиями можно только купировать осложнения, что и произошло в Вашем случае - явления острого воспаления и тромбоза купированы, далее требуется удаление.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 20.04.2015 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Александр, доброго времени суток. Тромбоз наружного геморроидального узла является одним из следствий и проявлением увеличенных внутренних геморроидальных узлов. В подобной ситуации рационально продолжить прием флеботоников (детралекс, венарус) в профилактических дозах по 2-3 таблетки в сутки, а также провести диагностику состояния внутренних узлов при помощи анопроктоскопии для решения вопроса о наличии показаний к лигированию/склерозированию внутренних геморроидальных узлов. С уважением, проктолог Завалин А.В.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.06.2016

Покраснения на головке

Здравствуйте, появились покраснения на головке члена, по началу чесалось, сейчас перестало и начало иногда может 1-2 раза в день покалывать в месте покраснения. Покраснение становится сильней после ванны. Пил Флюколозол 3 таблеттки в течение 6 дней, мазал Клотримазол Ночь + Синтомицин 10% Утро. Прошло уже 2 недели покраснение не спадает. Сдавал мазок он нечего не показал как говорит врач. Может что то посоветуете?

2 ОТВЕТА
05.07.2017

Дисбактериоз ли это

Добрый день помогите уже пол года не могут поставить нормальный диагноз, во время приемов препаратов есть улучшение но только когда принимаю таблетки потом все возвратиться на свои место, Боли тошнота в низу живота в правой части живота боли иногда такие что встать не возможно, диареи нет помогите пожалуйста!

1 ОТВЕТ
20.01.2015

Герпес и беременность

Скажите, мы с мужем планируем малыша! 3 дня назад меня высыпало. Диагноз - опоясывающий герпес. Для лечения опоясывающего герпеса мне прописали: Фукарцин, "Герпевир" мазь и таблетки, табл. "Лоратадин" и капли "Протефлазид". Пока лечусь только Фукарцином и "Герпевиром". Насколько сложившаяся ситуация опасна, если беременность все-таки наступила? А если нет, то через какое время можно снова предпринять "попытки" забеременеть?

1 ОТВЕТ
14.05.2015

Шейный остеохондроз

Добрый день. Поставили диагноз остеохондроз С3-С7, протрузии дисков С5-С6, С6-С7, цервикокраниобрахиалгия справа. Назначили мовалис - 3 укола, потом таблетки 20 дней, катадолон - 10 дней, Дона - 12 уколов, танакан - 1 месяц. Проделала лечение уже дважды, эффекта хватает максимум на месяц. Подскажите пожалуйста, может есть более действенные лекарства? Лечение выходит очень дорогое, а эффекта практически нет, через месяц боли возвращаются.

1 ОТВЕТ
07.04.2015

Боль в спине

Здравствуйте! Беспокоят боли в спине, Грудгой отдел, утряняя скованность. По МРТ диагноз остеохондроз, спондилез, спондиоартроз, протрузии диска. Назначенно лечение: целебрекс 10 дней, сирдалуд 10 дней, кеторол 10 инекций, мазь найз. После массаж! Вопрос: насколько правильно назначенно лечение, есть ли необходимость в коректировке? Спасибо!

1 ОТВЕТ
наверх