СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 316
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68619
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Шейный остеохондроз

№ 19 689 Невропатолог 14.05.2015

Добрый день. Поставили диагноз остеохондроз С3-С7, протрузии дисков С5-С6, С6-С7, цервикокраниобрахиалгия справа. Назначили мовалис - 3 укола, потом таблетки 20 дней, катадолон - 10 дней, Дона - 12 уколов, танакан - 1 месяц. Проделала лечение уже дважды, эффекта хватает максимум на месяц. Подскажите пожалуйста, может есть более действенные лекарства? Лечение выходит очень дорогое, а эффекта практически нет, через месяц боли возвращаются.

Алла, Ульяновск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 15.05.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

В схеме лечения не увидела препаратов для расслабления мышц, они составляют основу лечения наряду с обезболивающим и противовоспалительным (мовалис). Катадолон хорошо, уточните, какая доза? Танакан не поняла, по каким показаниям. Дона можно, но это вспомогательный препарат. Лечебная физкультура в плане лечения присутствует? Это обязательно. Гимнастику, если нужно, напишите на почту - вышлю. Если есть стрессовая ситуация, подбор успокоительных препаратов. И попробуйте понять, какие именно факторы поддерживают вашу боль (перегрузки, стрессы, малая подвижность), и устранить их. Если нужно, обращайтесь, лечение скорректируем.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.04.2015

Боль в спине

Здравствуйте! Беспокоят боли в спине, Грудгой отдел, утряняя скованность. По МРТ диагноз остеохондроз, спондилез, спондиоартроз, протрузии диска. Назначенно лечение: целебрекс 10 дней, сирдалуд 10 дней, кеторол 10 инекций, мазь найз. После массаж! Вопрос: насколько правильно назначенно лечение, есть ли необходимость в коректировке? Спасибо!

1 ОТВЕТ
18.07.2015

Привыкание к фенибуту?

Здравствуйте. Весной этого года мне поставили диагноз ДППГ. Было назначено Бетасерк 2р по 1табл. 3 месяца и Фенибут 2р по 1табл. 1. 5 месяца. 4 дня назад курс фенибута закончился. Моё состояние ухудшилось. Слабость, тошнота, сон пропал, состояние не очень хорошее. Это что привыкание к фенибуту. Что мне делать? Как легче перенести, если это привыкание. Или наоборот хорошее состояние поддерживалось фенибутом? Опять же что делать? Я же наверно не могу постоянно без перерыва пить фенибут?

2 ОТВЕТА
22.06.2018

Сильно болят ноги невозможно ходить, спать

Маме 76лет. Месяц назад заболела поясница, кобчик, ноги, прошла курс лечения, уколы и таблетки, физиотерапия. Ничего не помогает. Стало ещё хуже. Не может спать. Больно лежать. Не может ходить. Ноги болят. Как после пробежки. Диагноз ставят остеохондроз. Остеопороз, но может не правильно диагноз ставят. Может это защемление нерва? Помогите пожалуйста советом. Что делать? Очень хочу помочь своей мамочке.

0 ОТВЕТОВ
30.05.2017

Слабость в ногах

Добрый день. Моему отцу 2 недели назад поставили диагноз межреберная невралгия. Выписали уколы Вольтарен и Мидокалм. Курс лечения прошли, но боли не прошли. Теперь ещё добавилась сильная слабость в ногах. Говорит что не чувствует кожу ног. Помогите, пожалуйста. Что делать? Очень рассчитываю на Вашу помощь.

0 ОТВЕТОВ
13.02.2017

Головная боль

Здравствуйте. Мне 35 лет. Долго мучают головные боли. Врачи ставят диагноз НЦА, ВСД по гипотоническому типу. За последние 6 месяцев принимала препараты: капельницы цитофлавин, мильдронат, таблетки мильдронат, цитофлавин, уколы кортексин, мексидол, фенотропил, элькар. Но ничего не помогает. Прикрепляю файлы исследований. Заранее спасибо

1 ОТВЕТ
наверх