Собака, бешенство, ребёнок

№ 18 883 Аллерголог-Иммунолог 20.04.2015

Здравствуйте! Подскажите, может ли собака быть переносчиком бешенства? Наша собака привита, но в районе карантин по бешенству, собака гуляла, возможно что-то ела на улице. Можем ли мы теперь заразиться от ее слюны? В доме дети, переживаю. Спасибо заранее за ответ.

Ковалева Анна, Дубна

ОТВЕТИЛ: 20.04.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Привитая не может.